«Интертерминал» возьмет окорока под свое крыло

Фильтры

Регион

Новости

«Интертерминал» возьмет окорока под свое крыло

Рефрижераторные и холодильные склады ГК «Интертерминал» готовы к возобновлению поставок импортной курятины, которые ожидаются уже в начале осени.

Выборка неиспользованных импортных квот на американские окорока менее чем за последние четыре месяца года может привести к дефициту рефрижераторных мощностей в Санкт-Петербурге. Уже сейчас их заполняемость по всем группам рефрижераторных грузов и по всем участникам рынка составляет более 80%.

Приближающаяся сезонная активность потребления замороженных рыбных и мясных продуктов и как следствие повышение деловой активности импортеров и дистирбьютеров, без учета ожидаемых куриных окороков, может привести к полному заполнению рефрижераторных складов Санкт-Петербурга.

Проблема нехватки рефрижераторных мощностей может быть решена посредством вывода на рынок мультитемпературных складов комплекса «Интертерминал-Маркет». Отличительной особенностью указанных складов является универсальный температурный диапазон от -20˚С до 16˚С. В случае недостатка объемов низкотемпературного хранения комплекс может быть переведен в режим работы рефрижераторных складов, что позволит обеспечить бесперебойные поставки и хранение куриных окороков.

В настоящее время ГК «Интертерминал» уже заключила с поставщиками несколько контрактов на ответственное хранение куриных окороков. Переговоры с участниками рынка продолжаются.

Мультитемпературные и рефрижераторные склады ГК «Интертерминал» сейчас готовы принять на хранение более 40 000 тонн курятины. В случае дополнительной потребности клиентов в хранении различных видов замороженной продукции, включая окорока, компания будет готова разместить еще 40 000 тонн груза.

В управлении ГК «Интертерминал» находятся современные мультитемпературные, холодильные и рефрижераторные склады класса А и В общей площадью 43 400 кв.м и вместимостью 80 600 тонн. Склады используют современное холодильное оборудование иностранных производителей, благодаря которому возможно поддерживать широкий температурный режим от -20˚С до 16˚С.

Источник: Служба рекламы и PR ГК «Интертерминал»

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений