Европейские производители подняли экспортные цены ПВХ

Фильтры

Регион

Новости

Европейские производители подняли экспортные цены ПВХ

Под давлением серьезного роста контрактной цены этилена европейские производители подняли экспортные цены ПВХ для отгрузки в феврале на EUR70-100/т. Вторая волна роста цен ПВХ ожидается в марте, сообщает Маркет Репорт.

Еще в середине января в Европе появились разговоры о серьезном (трехзначном) росте цен этилена на февраль. На фоне этого отдельные европейские производители подняли свои экспортные цены ПВХ в середине месяца на EUR20-80/т, кроме того прозвучали заявления относительно дальнейшего роста цен в феврале.

Контрактная цена этилена для поставки в феврале в Европе выросла на EUR99/т. За первые два месяца 2012 года контрактная цена этилена выросла почти на EUR140/т. Несмотря на низкий спрос на ПВХ ввиду сезонного фактора, европейские производители подняли экспортные цены на февральские контракты на EUR70-100/т, чтобы компенсировать рост цены этилена.

Экспортные предложения для рынков стран СНГ озвучиваются в диапазоне EUR750-820/т, FCA. При этом в марте ожидается аналогичный рост цен.

Некоторые участники рынка сообщают, что в марте ожидается рост контрактной цены этилена в Европе на уровне EUR100-120/т. Как следствие, цены ПВХ европейских производителей также могут вырасти на EUR70-100/т.

На текущей неделе поставщики североамериканского ПВХ подняли экспортные цены. Рост цен обусловлен ограниченными экспортными квотами в феврале и большой задержкой в сроках отгрузки из США. Ценовые предложения озвучиваются в диапазоне USD1,010-1,030/т, CFR Санкт-Петербург, и USD1,000-1,020/т, CIF Одесса.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений