В Петербурге запускают пилотную программу по установке автоматов по приему тары за деньги

Фильтры

Регион

Новости

В Петербурге запускают пилотную программу по установке автоматов по приему тары за деньги

В Центральном районе Петербурга запускают пилотную программу по установке 120 автоматов, принимающих за деньги бутылки и банки. По мнению экспертов, инвестиции в проект - не менее $500 тыс, сообщает dr.ru.

Первые автоматы по приему ПЭТ-бутылок и алюминиевых банок за деньги под брендом "Фандомат" появятся в январе-феврале. Сейчас проект московской компании "ПрофБизнесТелеком", которая является разработчиком и производителем этих комплексов, проходит необходимые согласования в ряде комитетов правительства Петербурга. Развитием проекта займется отдельная компания, которая находится на стадии учреждения.

Приемные комплексы будут выглядеть подобно автоматам по продаже напитков: окна для приема тары и выдачи денег, экран для описания процесса. Выдавать автомат сможет лишь монеты, а тару принимать только недеформированной.

Каждый комплекс способен собирать 500 или 900 единиц тары в зависимости от типа - с прессом или без. Для дальнейшей переработки отходов недалеко от Центрального района создадут производство и сервисный центр, обслуживать автоматы будет собственный автопарк. Переработанную тару планируется реализовывать производителям.

"ПрофБизнесТелеком" работает в Москве более 4 лет, используя эту схему. С 2007 года проект получил поддержку правительства столицы. Губернатор Петербурга, в свою очередь, заявила о поддержке этого проекта на недавно прошедшем Форуме малого бизнеса.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений