В августе вырос импорт полипропилена в Россию

Фильтры

Регион

Новости

В августе вырос импорт полипропилена в Россию

В августе импортные поставки полипропилена на российский рынок составили около 27,000 тонн. По итогам января – августа суммарный объем импорта полипропилена достиг отметки 187,000 тонн, что на 50% больше аналогичного показателя год назад.

В прошлом месяце импортные поставки полипропилена на российский рынок составили около 27,000 тонн, по сравнению c 25,800 тонн в июле. Ожидаемо, большая часть полипропилена в общем объеме импорта пришла по июльским контрактам из Европы и Ближнего Востока.

На фоне серьезного снижения цен в июле российские компании начали активно контрактовать полипропилен на внешних рынках. В Европе экспортные цены ПП-гомо в июле находились в диапазоне EUR 980–1,040/т, FCA, ближневосточный и азиатский полипропилен контрактовался в среднем по USD1,420–1,520/т, CFR Санкт-Петербург и Новороссийск. При этом отдельные участники рынка контрактовали значительно большие объемы полимера, чем месячная потребность. Как следствие, достаточно большие объемы полипропилена по июльским контрактам зашли на российский рынок в августе.

Около 8,000 тонн из общего объема импорта гомополимера пропилена в Россию пришлось на полимер европейских производителей. Импорт из Азии составил чуть более 2,000 тонн, поставки ПП из Ближнего Востока превысили 3,000 тонн.

В целом, по итогам восьми месяцев текущего года суммарный объем импорта полипропилена в РФ составил около 187,000 тонн, что на 50% больше в сравнении с аналогичным показателем год назад, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений