В 2010 году импорт картонной упаковки для жидкой продукции составил 29 тыс. тон

Фильтры

Регион

Новости

В 2010 году импорт картонной упаковки для жидкой продукции составил 29 тыс. тон

Всего в 2010 году импорт в Россию картонной упаковки для жидкой продукции составил 29 418 тонн, сообщается в готовом исследовании компании Abercade Рынок потребительской упаковки из картона хром-эрзац в 2009-2010 годах.

Для упаковки жидкой пищевой продукции (кисломолочная продукция, соки, нектары, морсы и т.д.) в Россию импортируют преимущественно 2 типа картонных заготовок. Это заготовки упаковок типа «Комбиблок». Изготовлены из комбинированного материала на основе бумаги и картона, ламинированного полиэтиленовой пленкой. Пачки (пакеты) имеют продольный шов и с цветной флексографической печатью. Производитель - SIG Combibloc.

И картонные заготовки пакетов «Пюр-Пак». Изготовлены из комбинированного материала, с нанесенным рисунком. Производитель - ОАО «Элопак-Фастов» (Украина). Завод принадлежит финской компании «Элопак».

Основными регионами-получателями упаковки для жидкой продукции являются Москва (64,4%), Московская область (22,4%) и Санкт-Петербург (4,3%).

В Москву упаковку импортирует преимущественно ЗАО «Элопак», Тимашевский молочный комбинат и ОАО «Компания Юнимилк». В Московскую область картонная упаковка поступает на склады ОАО «Нидан Соки», ОАО «Вимм-Биль-Данн Напитки» и ЗАО «Бородино». В Санкт-Петербург картонная упаковка импортируется для ЗАО «Мултон».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений