Unilever удваивает свои производственные мощности в Санкт-Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

Unilever удваивает свои производственные мощности в Санкт-Петербурге

Компания Unilever, один из мировых лидеров рынка товаров повседневного спроса, объявляет о начале модернизации фабрики «Северное сияние» - своего старейшего актива в России по производству косметической продукции и бытовой химии.

Строительство новых производственных мощностей площадью 7 500 кв.м. и полная реконструкция производственно-складского комплекса общей площадью 30 000 кв. м. обеспечит, благодаря новому технологическому процессу, фактически удвоение объемов выпускаемой «Северным сиянием» косметической продукции. Это позволит в полной мере удовлетворять спрос на внутреннем российском рынке и обеспечивать растущий экспорт в страны Европейского Союза и Азиатско-Тихоокеанского региона до 2020 года. Общие инвестиции в первую очередь строительства и реконструкции, а также запуск новых производственных мощностей, намеченный на конец 2014 года, составят 36 млн евро.

Главное должностное лицо Unilever Пол Полман и Премьер-министр Королевства Нидерландов Марк Рютте также открыли на «Северном сиянии» и принципиально новую станцию по переработке и очистке промышленных вод, оборудованной уникальной для индустрии Санкт-Петербурга инновационной технологией, позволяющей в конечном счете доводить качество отработанных вод до уровня стандартов питьевой воды. Строительство станции площадью 500 кв.м. обошлось Unilever в более чем 3 млн евро.

Выход на новый уровень очистки промышленных вод стал очередным уверенным шагом компании в реализации в России Плана устойчивого развития и повышения качества жизни Unilever (Unilever Sustainable Living Plan).

Пол Полман отметил: «Символично, что 20 лет назад история Unilever в России началась именно отсюда – с Санкт-Петербурга. И сегодня проект модернизации этого предприятия в полной мере отвечает нашему стремлению удваивать обороты нашего бизнеса и делать это максимально ответственно».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений