Цены ПВХ растут на внешних рынках

Фильтры

Регион

Новости

Цены ПВХ растут на внешних рынках

На внешних рынках России экспортные цены ПВХ растут в августе. Европейские производители подняли цены на EUR90-100/т. Планируют добиться повышения цен для сентябрьских отгрузок и поставщики североамериканского ПВХ.

В августе экспортные котировки растут на внешних рынках ПВХ, исключение составляют лишь китайские производители. Европейские производители на фоне роста контрактной цены этилена для поставок в августе на EUR140/т по сравнению с июльским уровнем подняли свои экспортные цены на EUR90-100/т до уровня EUR 760 – 820/т, FCA. На руку сыграли плановые остановки на профилактику мощностей в Польше, Венгрии и Германии.

Поставщики североамериканского ПВХ большую часть августовских объемов также уже законтрактовали. Сделки заключались в диапазоне USD940–960/т, CFR Санкт-Петербург, и USD940–960/т, CIF Одесса. Поставщики смолы из США планируют повысить цены до уровня USD960–1,000/т, CFR Санкт-Петербург, и USD980–1,000/т, CIF Одесса, на сентябрьские отгрузки, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

Китайские производители, по-прежнему, удерживают свои экспортные цены в диапазоне USD850–890/т, FOB, или USD880–920/т, DAP Достык.

При этом если говорить о производителях с севера Китая, то они с мая испытывают проблемы с вагонами из-за чего есть серьезные срывы в сроках отгрузок ПВХ. На текущий момент до 15 августа и вовсе прекращены все отгрузки из-за отсутствия вагонов в регионе.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений