«ТрансРоссия» - главное отраслевое событие года

Фильтры

Регион

Новости

«ТрансРоссия» - главное отраслевое событие года

14-я Международная выставка и конференция по грузоперевозкам, транспорту и логистике «ТрансРоссия» пройдёт 21 - 24 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Организатором «ТрансРоссии» является международная компания ITE – лидер российского выставочного бизнеса. Официальную поддержку выставке и конференции оказывает Министерство транспорта РФ, Комитет Государственной думы РФ по транспорту, ОАО «Российские железные дороги», Российский союз промышленников и предпринимателей, Ассоциация российских экспедиторов и Гильдия экспедиторов России.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил: «За годы своей работы выставка и конференция «ТрансРоссия» заняла прочную позицию крупнейшего транспортного форума, целью и задачей которого является представление современных технологий грузоперевозок, демонстрация возможностей привлечения транзитных грузов, содействие реконструкции и модернизации транспортной инфраструктуры страны с привлечением отечественных и зарубежных инвестиций».

В этом году в выставке принимают участие более 500 компаний из 33 стран. Германия, Финляндия, Испания, Латвия, Литва, Эстония организуют на «ТрансРоссии» национальные экспозиции.

Традиционно на выставке представлены крупнейшие российские и зарубежные грузоперевозчики: «Первая грузовая компания», Дальневосточное морское пароходство, «Совфрахт-Совмортранс», «Н-Транс», «ТрансКонтейнер», Дальневосточная транспортная группа, «Нефтехимтранс», «Совтрансавто», «Союзвнештранс», «Газпромтранс», Panalpina, Kuehne Nagel, Maersk, Finnlines и другие компании.

Постоянными участниками «ТрансРоссии» являются порты и железные дороги: Российские железные дороги, Белорусская железная дорога, Украинские железные дороги, Казахстан темир жолы, Немецкая железная дорога, Чешские железные дороги, Эстонская железная дорога, Латвийская железная дорога, Литовские железные дороги, Морской порт Санкт-Петербург, Новороссийский морской торговый порт, Таллинский порт, Морские порты Западной Швеции, порт Амстердам, порт Антверпен, порт Гамбург и другие.

«ТрансРоссия» является главным отраслевым событием для специалистов, которые ежегодно представляют на выставке и конференции свою новую продукцию и услуги. Особую актуальность «ТрансРоссия» приобретает в современных экономических условиях, когда транспортная отрасль находится на грани перемен. И это не удивительно: именно выставка, уже 14 лет успешно работающая в этом секторе, является наиболее подходящим местом для встречи с клиентами и партнерами из разных стран и регионов России.

На «ТрансРоссии» представлены нестандартные и инновационные предложения, как в части сотрудничества, так и в части предоставления услуг заказчикам.

Постоянный участник «ТрансРоссии» - компания «Совфрахт», в этом году отмечающая 80-летний юбилей. Образованное 8 марта 1929 года, сегодня ОАО «Совфрахт» является основой Группы компаний «Совфрахт-Совмортранс» десятку лидеров транспортной отрасли России. Активы группы – собственный и арендованный подвижной железнодорожный состав, морской и речной флот, портовые комплексы, контейнерные терминалы, грузовые автомобили, сеть дочерних компаний. На выставке компания представляет все свои услуги.

Ведущий российский транспортный холдинг «Н-Транс» впервые представит на выставке дочерние бренды Globaltrans и Global Ports.

В свою очередь, компания «РусТранс», поставщик полного спектра специальной техники на российский рынок, представляет на выставке продукцию CVSFerrari. На стенде компании можно получить профессиональную консультацию от специалистов, а также ознакомиться с предлагаемыми решениями, их возможностями, техническими характеристиками и стоимостью.

Еще один экспонент «ТрансРоссии» - транспортно-экспедиторская компания «Whitebroker» - демонстрирует качественно новый уровень предоставления логистических услуг. Кроме того, предприятие предлагает высокопрофессиональную организацию таможенного оформления экспортно-импортных грузов, перевозимых через Морской порт Санкт-Петербурга. Новинкой этого года является полный комплекс складских услуг.

Компания «Русагротранс», получившая в собственность 997 вагонов-зерновозов от «Первой грузовой компании», стала одним из основных операторов на рынке транспортировки зерна. После формирования собственного вагонного парка компания получила возможность начать реализацию программ по созданию эффективной транспортной инфраструктуры, расширению грузовой базы перевозок зерна по железной дороге и внедрению современных технологий перевозок зерна. На выставке «Русагротранс» демонстрирует свои новые возможности.

Восточноевропейское подразделение Группы Компаний «ФМ Ложистик» (Франция) представляет на выставке модель развития логистических транспортных услуг на территории РФ. Специалисты могут ознакомиться с новостями компании, ближайшими планами, перечнем предлагаемых логистических услуг с учетом специфики текущей ситуации. Последние несколько лет работы в России «ФМ Ложистик», в первую очередь, уделила развитию сервиса сборных отправок клиентских грузов.

Финская логистическая компания Northern Logistics Oy, предоставляющая полный спектр услуг по доставке различных грузов из стран Европы и Азии в Россию, проводит в рамках выставки мини-конференцию. Мероприятие посвящено последним изменениям в законодательстве и презентации новых решений в сфере логистики.

В январе 2008 года представительство RidgebrookVentures в России получило статус корреспондента старейшего и второго по величине в мире Клуба взаимного страхования судовладельцев Shipowners P&I Club. Теперь, помимо полного комплекса услуг в сфере логистики, RidgebrookVentures предлагает следующие виды услуг: страхование грузов, маломерных судов (яхт и катеров), имущества, автотранспорта, ответственности предприятий, морское страхование. К новинкам компании можно также отнести юридические, сюрвейерские услуги, инспекцию грузов, морских и речных судов.

Конференция «ТрансРоссия» пройдет с 21 по 23 апреля. Тема конференции в этом году: «Перспективы развития транспорта России в период нестабильности рынка». На конференции будут затронуты самые актуальные вопросы развития транспортной отрасли в условиях кризиса. К участию привлечены ведущие российские и мировые эксперты. Конференция откроется докладом «Антикризисная программа Правительства и меры по поддержке транспортной отрасли России в условиях глобального финансового кризиса», который представит Министерство транспорта РФ. Специалисты также обсудят планы развития транспортной отрасли и влияние кризиса на рынок перевозок; снижение транспортной нагрузки на производителя; усиление госрегулирования в ценообразовании в условиях кризиса; роль логистического комплекса в поддержании и развитии рынка грузоперевозок.

Одним из новшеств на конференции «ТрансРоссия» является мастер-класс лидеров рынка «Управление транспортной компанией в условиях кризиса», на котором руководители транспортных компаний поделятся опытом и ответят на вопросы делегатов.

В рамках выставки состоится «Российско-финляндский форум по транспорту и логистике», организуемый Министерством транспорта РФ при участии Зам.председателя Правительства РФ Сергея Иванова, Министра транспорта РФ Игоря Левитина, Министра транспорта Финляндии Анну Вехвилэйнен.

Для журналистов и заинтересованных специалистов на выставке традиционно будет работать Интервью-студия «Отрытый разговор», позволяющая в прямом эфире обсудить актуальные темы: последствия сокращения государственных инвестиционных программ для развития транспортной отрасли; тарифное регулирование в условиях кризиса (цены на предоставление вагонов в ситуации превышения предложения над спросом); Олимпийские объекты в Сочи, возможности для участия частных инвесторов; таможенный досмотр в условиях кризиса (последние инициативы ФТС, направленные на ужесточение правил игры). Интервью-студия открыта с 21 по 23 апреля в Павильоне № 8 (зале семинаров № 1).

Источник: seanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений