"РуссКартон" выводит на рынок новый продукт – влагопрочный картон для плоских слоев и влагопрочный гофрокартон

Фильтры

Регион

Новости

"РуссКартон" выводит на рынок новый продукт – влагопрочный картон для плоских слоев и влагопрочный гофрокартон

Компания «РуссКартон» (RussCarton LLC) провела презентацию влагопрочного картона для плоских слоев и влагопрочного гофрокартона в рамках VI международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития гофроиндустрии», которая состоялась в Санкт-Петербурге 16 мая 2012 г.

Представленные виды картона являются результатом научно-прикладной работы технических специалистов компании «РуссКартон». При работе над данными разработками также привлекались в качестве консультантов представители крупнейших производителей гидрофобных добавок для ЦБП.

Данное событие вызвало значительный интерес к представленной продукции как со стороны производителей гофропродукции, так и потребителей (предприятий АПК, пищевой, рыбной и мясной промышленностей).

Отличительные особенности данного картона: низкая поверхностная впитываемость воды, низкая капиллярная впитываемость, низкая воздухопроницаемость, повышенная прочность в сухом и во влажном состоянии.

Перечисленные свойства достигаются проклейкой в массе влагопрочными и гидрофобными вспомогательными веществами в процессе производства картона для плоских слоев на КДМ. Кроме того, при изготовлении гофрокартона из этих слоев применялась гидрофобная добавка в крахмальный клей.

Таким образом, применена комплексная защита гофрокартона от воздействия воды: гидрофобные вещества задерживают проникновение молекул воды в плоские и гофрированные слои, влагопрочные смолы препятствуют деструктивному действию той части воды, которая все же проникла в массу бумаги, а гидрофобная добавка в крахмальный клей защищает клеевой шов.

Внешний вид влагопрочного картона ничем не отличается от обычного. Картон устойчив к повышенной влажности (85-95%), к конденсату, к заморозке-разморозке и прямому контакту с водой.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений