"Ресурс" запустит новый экструдер для производства вспененного полиэтилена

Фильтры

Регион

Новости

"Ресурс" запустит новый экструдер для производства вспененного полиэтилена

В начале нового года компания «Ресурс» (Санкт-Петербург) подводит итоги года ушедшего и формулирует главную задачу на новый сезон.

В конце 2010 года на одном из производственных предприятий «Ресурса» «Питерфом» был приобретен новый мощный экструдер для производства вспененного полиэтилена. Это обновление позволит производителю, во-первых, удовлетворить существующий высокий спрос (который имел тенденции только повышения в прошлом году) и гарантировать бесперебойную поставку товара клиентам. Во-вторых, новое оборудование дает возможность выпускать продукцию с новыми характеристиками – например, пенополиэтилен шириной от 2 м.

С начала года оборудование проходит испытания, а уже с февраля 2011 года экструдер будет запущен для работы. Кроме этого, на производство пенополиэтилена было приобретено еще несколько единиц нового оборудования.

Помимо улучшения и расширения свойств выпускаемой продукции компания ищет новые группы товаров. Сейчас среди таких товаров предприятие выделяет новые виды пленок, которые обладают совершенно новыми свойствами и для производства которых требуется усовершенствованное оборудование и технологии. В конце 2010 года «Ресурс» заключил соглашение с итальянским производителем оборудования по производству многослойных пленок. Предположительно уже летом оборудование будет запущено на российском производстве пленок «Ресурса».



Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений