Повторное годовое собрание акционеров МЗ "Арсенал" (Петербург) состоится 26 июня 2009г.

Фильтры

Регион

Новости

Повторное годовое собрание акционеров МЗ "Арсенал" (Петербург) состоится 26 июня 2009г.

Повторное годовое собрание акционеров ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал" (Санкт-Петербург) состоится 26 июня 2009г. Об этом сегодня РБК сообщил член совета директоров компании Ерлан Касенов. По его словам, в тот же день состоится внеочередное собрание акционеров, созданное по инициативе бывшего генерального директора предприятия и крупного акционера завода Сергея Королева.

Повестка дня годового собрания акционеров останется неизменной, подчеркнул Е.Касенов.

Напомним, 15 мая 2009г. С.Королев не явился на годовое общее собрание акционеров ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал". Таким образом мероприятие было признано несостоявшимся в связи с отсутствием кворума. С.Королев оспаривает решение акционеров, принятое в июле 2008г., о переизбрании совета директоров и назначении генеральным директором предприятия Михаила Сапего. С.Королев и М.Сапего по состоянию на конец 2008г. контролировали более 78% акций завода. В октябре прошлого года акционеры предприятия вывели С.Королева из совета директоров. Апелляционный суд 18 марта 2009г. отказал в жалобе на решение суда первой инстанции и оставил без изменения решение об увольнении С.Королева с поста генерального директора, а 19 марта 2009г. в жалобе по трудовому спору ему отказал городской суд Петербурга.

ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал" было основано в 1711г. Завод производит артиллерийские и пусковые установки для ВМФ, космическую технику, а также компрессорную и криогенную технику, водоочистное и пищевое оборудование. Основными акционерами общества являются бывший гендиректор Сергей Королев (31,18%), нынешний гендиректор Михаил Сапего (30,58%) и Росимущество (7,89%).

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений