Питерский «Ресурс» запустит линию экструзии многослойных пленок

Фильтры

Регион

Новости

Питерский «Ресурс» запустит линию экструзии многослойных пленок

Санкт-Петербургское предприятие «Ресурс» готовится к запуску новой экструзионной линии Luigi Bandera (Италия), предназначенной для производства многослойных пленок методом соэкструзии. Как сообщила Plastinfo.ru пресс-служба компании, специалисты уже приступили к сборке оборудования, запуск запланирован на август 2011 года.

Новое оборудование предназначено для выпуска многослойных термоусадочных, защитных, сельскохозяйственных пленок, а также пленок для ламинации и стретч-худа.

Ввод оборудования в эксплуатацию позволит увеличить объемы производства на 400 тонн в месяц. Модернизация связана, прежде всего, с тенденцией перехода российского производства к использованию многослойных пленок. Производство на основе соэкструзии более экономично: повышенная прочность многослойных пленок позволяет варьировать толщину продукции (без потери физико-механических и эксплуатационных характеристик). Это, в свою очередь, снижает себестоимость производства и конечную стоимость продукта. Потребители также уже успели оценить лучшие защитные свойства многослойных пленок — они обладают практически одинаковой прочностью в продольном и поперечном направлениях.

Экструдер оснащен автоматическими системами контроля качества готового изделия (гравиметрическая дозировка сырья, контроль толщины, система управления гравиметрическим смешиванием рецептур сырья) и компьютерной системой управления линией.

Совершенствуя технологии, модернизируя парк оборудования производственное предприятие «Ресурс» укрепляет позиции лидера среди производителей пленок на рынке Северо-Западного региона. Высокая производительность нового оборудования, гибкость и экономичность производственного процесса позволит предлагать все более технологичные многослойные пленки для пищевой промышленности, сельского хозяйства, мебельных и других производств по низкой цене.

Компания «Ресурс» основана в 1997 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день «Ресурс» является самым крупным в Северо-Западном ФО производителем плёнок и вспененных материалов из полиэтилена. Компания выпускает более ста видов материалов совместно с чешской компанией «Spur» и на собственных производственных мощностях.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений