Международная выставка-ярмарка "Агрорусь-2009"

Фильтры

Регион

Новости

Международная выставка-ярмарка "Агрорусь-2009"

С 21 по 30 августа в выставочном комплексе "Ленэкспо" пройдет восемнадцатая международная агропромышленная выставка-ярмарка "Агрорусь-2009", где будет представлена продукция сельскохозяйственных и пищеперерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств, оборудование, техника и инвентарь для сельского хозяйства и пищевой индустрии, посадочный материал. Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, АККОР (Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов).

Главная цель Международной выставки-ярмарки "Агрорусь-2009" - демонстрация и содействие развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе. Она является крупнейшим в России агропромышленным форумом, посвященным фермерскому движению. Здесь можно увидеть достижения фермеров, помочь им реализовать свою продукцию, а также получить консультации, поделиться опытом и найти партнеров и единомышленников.

В рамках выставки-ярмарки запланированы тематические дни: День фермера, День Ленинградской области, День Санкт-Петербурга, День мёда, День садовода, День народных промыслов "Возрождая традиции".

"Агрорусь-2009" - это специализированные экспозиции, деловая программа, ярмарка, культурно-развлекательные мероприятия. Особое внимание в этом году будет уделено инновациям, научным разработкам в сфере АПК и сельхозмашиностроении, молочному животноводству и птицеводству.

В рамках "Агроруси" традиционно состоится специализированная конресс-выставка "Ветеринария. Зоотехния. Комбикорма". Тематика специализированных экспозиций - автономная энергетика, биотопливо, растениеводство, деревянное домостроение, продукты питания, напитки и др.

В "Ленэкспо" будут организованы торговые ряды, представляющие продукцию агропромышленных предприятий, фермерских и приусадебных хозяйств: овощи, мед, семена, рассаду, саженцы и товары народного потребления и изделия народных промыслов. Впервые на "Агроруси" заработает рыбный рынок, на котором можно приобрести не только замороженные морепродукты и рыбные консервы, но и живую рыбу.

Новинкой станет Фестиваль кубанских вин, организуемый администрацией Краснодарского края. В нем примут участие такие производители как ЗАО "Абрау-Дюрсо", ООО "Кубанские вина", ЗАО АПК "Геленджик", ООО "Мильстрим -Черноморские вина" и другие известные предприятия.

В деловую программу включены около 40 конференций, семинаров, круглых столов, презентаций. На этих мероприятиях фермеры и предприниматели среднего и малого бизнеса смогут получить практические советы и поделиться опытом.

Одним из центральных событий для специалистов станет Международный агропромышленный конгресс "Устойчивое развитие сельских территорий на основе активизации инновационного предпринимательства в АПК". Интересен для них и круглый стол "Создание перспективных сельских поселений XXI века – международный опыт". На многие вопросы фермеры смогут получить ответы на семинаре "Практика оказания платных услуг членам союзов, ассоциаций фермеров", организованном АККОР совместно с Немецким крестьянским союзом, а также на семинаре "Техническое оснащение фермерских хозяйств и хозяйствующих объектов малого агробизнеса".

Для специалистов сельского хозяйства будут работать консультационный центр ОАО "Росагролизинг" и ОАО "Россельхозбанк", центр закупок, центр деловых контактов.

Подыскать работу можно будет прямо на "Агроруси", на Ярмарке вакансий. В этом году в электронных информационных киосках любой желающий самостоятельно сможет подобрать интересующую его вакансию в считанные минуты. Такая инновация ускорит поиск подходящей работы для большого количества людей. Подобные устройства уже установлены во всех центрах занятости населения Ленинградской области.

Сотрудники учебно-методического центра расскажут посетителям о существующих программах подготовки или переподготовки специалистов, о сроках обучения и перспективах трудоустройства. В выборе профессии будет оказывать помощь психолог, услугами которого смогут воспользоваться все желающие. Посетители выставки смогут пообщаться непосредственно с работодателями агропромышленного комплекса Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и республики Карелия.

В культурной программе примут участие популярные петербургские артисты, хоровые и танцевальные коллективы. Пройдет четыре отраслевых конкурса - "За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий", "За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства", "За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства", "За достижение в области сельскохозяйственной науки".

Впервые объявлен конкурс "Агрорусь" для журналистов на лучшее освещение в СМИ проблем и успехов в развитии агропромышленного комплекса России. Положение о конкурсе прилагается к пресс-релизу.

Источник: Выставки сегодня

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений