Группа РАТМ построит стекольный завод в Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

Группа РАТМ построит стекольный завод в Петербурге

Новосибирская группа РАТМ выкупила стекольные проекты в Санкт-Петербурге, Пермском крае и Новосибирской области у владельца «Русской содовой компании» Валерия Закоптелова.

Как сообщила пресс-служба управляющей компании «РАТМ-Холдинг», «мы приобрели три площадки на разных этапах готовности: в Санкт-Петербурге, Перми и Новосибирске». Владелец РСК Валерий Закоптелов лишь подтвердил факт продажи. «Мы подписали соглашение о конфиденциальности, по этой причине я не могу давать комментарии», — пояснил он.

В группе РАТМ отметили, что в первую очередь планируется строить стекольный завод в Санкт-Петербурге. По этому проекту уже сделано технико-экономическое обоснование и готова разрешительная документация, проект готовится к сдаче в Госэкспертизу. Площадка расположена в поселке Металлострой. Общий объем инвестиций в завод оценивался в 600 млн долларов. Сумму сделки стороны не раскрывают.

В отношении проекта в Кизеле (Пермский край) группа РАТМ взяла тайм-аут в связи «с кризисным сжатием рынка». Проект строительства стекольных заводов Закоптелов презентовал властям Пермского края осенью 2007 года. Предполагалось, что один будет производить листовое архитектурное стекло (700 т в сутки), второй — 250 млн бутылок в год. Строительство предполагалось начать летом 2008 года, а запустить производства в конце 2009 – начале 2010 года. Стоимость проекта оценивалась в 200 млн евро.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений