Эксперт: Упаковку кризис не затронет

Фильтры

Регион

Новости

Эксперт: Упаковку кризис не затронет

Финансовый кризис не скажется на развитии упаковочной отрасли, рынок упаковки развивается оптимистично. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом на Третьем Петербургском форуме упаковки заявил председатель Подкомитета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по развитию индустрии упаковки, исполнительный директор НП «Национальная конфедерация упаковщиков» Александр Бойко.

Он пояснил, что потребность в упаковке возрастает во всем мире, а потребности российского рынка в упаковке, особенно с высокими потребительскими свойствами, растут на 12-15% ежегодно. Высокая конкуренция, сложившаяся в отечественной упаковочной отрасли задолго до кризиса, уже привела к снижению себестоимости материалов, повышению их качества и успешному импортозамещению. Кроме того, усиливается поддержка отрасли государством.

По словам Бойко, упаковочная отрасль входит в десятку крупнейших отраслей в РФ с оборотом примерно $10 млрд в год. На данный момент на рынке упаковки в стране работают более 4 тыс. предприятий. Основными потребляющими упаковку отраслями в России являются: строительство, стройматериалы, пищевая промышленность.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений