Abercade: экспорт картона для потребительской тары падает

Фильтры

Регион

Новости

Abercade: экспорт картона для потребительской тары падает

В 2009 году объем экспорта картона, предназначенного для изготовления потребительской тары и упаковки, составил 2 863 тонны. Это составило около 1,4% от внутреннего производства. По сравнению с предыдущим годом объем экспорта картона снизился на 54,2%.

Около 31,9% объема экспортных поставок картона приходится на ЗАО «Алексинская БКФ». Это предприятие экспортирует в Украину и Молдавию коробочный картон марки В-1С. Следующим по величине экспортёром является ОАО «Кондопога» (29,3%). Фабрика экспортировала в Финляндию коробочный картон марки В и В-1С.

На Санкт-Петербургский комбинат приходится 28% экспорта. Комбинат экспортирует в страны Средней Азии картон хром-эрзац марок «Нева» и «Ладога».

Большинство стран, импортирующих картон из России - это Украина, Финляндия и Казахстан. На них приходится 83,7% всего российского экспорта коробочного картона и картона хром-эрзац.

В 2009 году экспорт в Украину по сравнению с предыдущим годом сократился на 53,3%, в Финляндию экспорт упал на 67,3%, в Казахстан сократился на треть (-35,4%). В остальные страны экспортные поставки коробочного картона и картона хром-эрзац остался практически на том же уровне.

В целом объемы экспортных поставок в натуральном выражении в 2009 году сократились на 54,2%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений